У меня в мае не стало отца, на момент его смерти я работал, и доход мой был на 4 тысячи выше чем у него

Здравствуйте! Я мне 18 лет и я обучаюсь на очном отделении. У меня в мае не стало отца, на момент его смерти я работал, и доход мой был на 4 тысячи выше чем у него. В октябре мне пришлось уволиться, т.к. я перестал успевать на учебе. Решил оформить пенсию по потере кормильца. Подал заявление. Мне отказали т.к. на момент смерти у меня доход был выше, и получается, что из-за этого я не находился на иждивении. Мне сказали в пенсионном фонде, что можно как-то решить через суд, но скорее всего всё равно не получится. Сказали, что можно попробовать год не работать и потом подать заявление снова. А у меня нет такой возможности, т.к. зп у мамы маленькая и если я буду "сидеть на ее шее" ей будет очень тяжело

  • IMG_20221130_160024
    .jpg
  • IMG_20221130_160006
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда человеку более 18 лет ему надо доказать в суде что отец его содержал для получения пенсии.  Т.е. доход отца должен быть больше чем доход у вас.