1 от первого брака, 2 детей сейчас в браке, Как уменьшить алименты первый жене, в связи с тяжёлым материальным положением - вторая жена находится в декрете, не имеет возможности выйти на работу

Добрый вечер,у меня такой вопрос ,у меня 3 детей .

1 от первого брака ,2 детей сейчас в браке ,

Как уменьшить алименты первый жене , в связи с тяжёлым материальным положением - вторая жена находится в декрете, не имеет возможности выйти на работу

, Игорь Николаев, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ суд вправе по вашему требованию изменить установленный размер алиментов если изменилось ваше материальное или семейное положение.
Вам нужно подать исковое заявление в суд на изменение размера выплат алиментов и в связи с вашей ситуаций суд должен пойти вам навстречу. Желаю удачи вам!

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Данная процедура производится исключительно в судебном порядке.

согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/

С целью изменения размера алиментов в судебном порядке необходимо:

1. Собрать доказательства подтверждающие Ваше ухудшение материального положения

2. Составить и направить в суд соответствующее нормам закона исковое заявление.

с целью более подробной консультации, составления документов и сопровождения процедуры  и  можете писать мне в чат (личные сообщения)