Предписание изьято что это значит?

Вырвали из военого билета моб.предписание и поставили штамп моб.предписание изьято что это значит?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Влад

В рассматриваемой ситуации Вам нечего опасаться. При изъятии мобилизационного предписания в военном билете ставят специальный штамп, в котором указывают дату изъятия (п. 9 Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, утв. приказом Министра обороны от 22.11.2021 № 700). Как то вот так, но еще это может означать что вам скоро придет повестка.

С уважением Андрей Макаров.