Чтоб на квартиру было два владельца

Здравствуйте. В случае, если со мной что либо случится, чтоб квартиру не забрали власти, хочу чтоб квартирой владели как я, так и мама. Щас на данный момент владелец я. Чтоб на квартиру было два владельца. Я так понимаю, что при дарении родственнику, я не буду считаться владельцем. Как мне правильно сделать, чтобы ни я, ни мама в случае непредвиденных обстоятельств не оказались на улице?

, Сергей, г. Владивосток
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы можете подарить маме долю. Составляет договор дарения в простой письменной форме, обращаетесь в МФЦ и подаете заявления на регистрацию ваших долей. Гос пошлина за регистрацию права 2000 рублей.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...