Отпуск не дают

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, СКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МОЙ РАБОТАДАТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ СОСТАВЛЯТЬ ГРАФИК ОТПУСКОВ, МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО НЕКОМУ БУДЕТ РАБОТАТЬ. ХОТЯ В МАЕ БУДЕТ ГОД КАК РАБОТАЮ И У НАС ЕСТЬ НОВАЯ СОТРУДНИЦА

, марина, г. Новосибирск
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Напишите заявление на отпуск в 2-х экз. и подайте его, вашему руководству. Если откажутся припугните, тем что, напишите жалобу в Трудовую инспекцию. Это как правило помогает.