Здравствуйте, меня вызывают в суд в качестве свидетеля на допрос

Здравствуйте, меня вызывают в суд в качестве свидетеля на допрос. На данную дату у меня выпадает смена на работе. Что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Все зависит от Вашей заинтересованности. Вы можете предъявить на работе судебную повестку и работодатель может Вас отпустить в этот день. Или Вы можете взять справку на работе о том, что в назначенный день Вы работаете, предоставить ее в суд с пояснением о том, что возможности явится в судебное заседания у Вас нет.