С меня требуют справку об отсутствии маломерных судов

Я прохожу процедуру банкротства. С меня требуют справку об отсутствии маломерных судов. Где и как её получить. Спасибо за помощ

, Сергей, г. Москва
Светлана Дривко
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Регистрацией маломерных судов занимается МЧС.

Соответственно, справку о наличии либо отсутствии маломерных судов можно получить в министерстве чрезвычайных ситуаций России. Для этого заполните и подайте соответствующее заявление в МЧС, шаблон заявления прикрепила. Информацию о необходимости уплаты государственной пошлины, а также по сроку рассмотрения заявления Вам будет предоставлена в МЧС.