Здравствуйте, такая ситуация Девушка знакомая заняла денег и потерялась что я могу в данной ситуации придпренять?

Здравствуйте,такая ситуация (

Девушка знакомая заняла денег и потерялась что я могу в данной ситуации придпренять?

, Вадим, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если деньги переводили онлайн и / или есть расписка то есть возможность взыскать деньги через суд. Если же Вы наличку передавали без расписки, то смиритесь, деньги Вы не получите.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вам необходимо обратится в полицию с заявлением. Если в ходе проверки подтвердится те обстоятельства при которых Вы заняли денежные средства, тогда у Вас будет перспектива обращения в суд с исковыми требованиями об взыскании денежных средств, если же был осуществлен перевод-без назначения платежа, то исковые требования будут в части взыскания неосновательного обогащения, но уже не займа. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в личные сообщения.