Как написать ходатайство об отложении дела и назначении заседание путём ВКС?

Живу в Челябинске, суд назначен на 22 декабря в Москве. Участвовать в суд. Заседании проблематично, так как далеко и затратно очень. Как написать ходатайство об отложении дела и назначении заседание путём ВКС?

, Наталья, г. Москва
Светлана Дривко
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

При написании ходатайства об отложении судебного заседания нужно указать по какой уважительной причине Вы не сможете участвовать в судебном заседании, приложить документы, доказывающие уважительность причин, а также просить отложить судебное заседание.

Ходатайство об участии в судебном заседании путем вкс пишется в свободной форме, указывайте номер дела, судью и просите разрешить Вам участвовать в судебном заседании по средством ВКС. Чтобы узнать удовлетворено ли ходатайство позвоните секретарю судьи до судебного заседания. Подавайте ходатайство по ВКС в ближайшее время чтобы судья успела его рассмотреть до судебного заседания.

Вообще, я бы советовала Вам совместно с ходатайством направить отзыв на исковое заявление (если Вы ответчик по делу) на случай если суд все таки проведет судебное заседание без Вашего участия. Таким образом, Вы выразите свою позицию по заявленным требованиям.