Как можно удалить незаконно размещенные данные фото лица директора организации, наименование, адрес и телефоны сотрудников?

как можно удалить незаконно размещенные данные фото лица директора организации, наименование, адрес и телефоны сотрудников?

, алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

В соответствии со ст.152.1 Гражданского кодекса РФ:

если изображение человека, полученное или используемое с нарушением закона, размещено в сети «интернет», человек может требовать удаления этого изображения, запрещать дальнейшее его распространение.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.