Если наложен арест на авто (дорогостоящий) - должник вернёт деньги (3, 5 млн), или приставы могут закрыть дело за неимением дохода у должника?

Если наложен арест на авто (дорогостоящий) - должник вернёт деньги (3,5 млн) , или приставы могут закрыть дело за неимением дохода у должника?

, Юлия Юлия, г. Краснодар
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Скорее всего приставы установили запрет регистрационных действий на автомобиль должника. Это означает, что должник не сможет этот автомобиль например продать, либо подарить. Но пользоваться данным автомобилем должник сможет.

Если у должника не имеется доходов, за счёт которых можно погасить задолженность по исполнительному производству, вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о наложении ареста на автомобиль должника и последующую его реализацию с торгов (при условии, что стоимость автомобиля соразмерна долгу по исполнительному производству).

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.