Здравствуйте, мой муж контрактник, он сейчас на Украине, он отказался от боевой задачи командира, т.к как приказ был отдан не разумно, парни которые его исполнили погибли

Здравствуйте, мой муж контрактник, он сейчас на Украине , он отказался от боевой задачи командира,т.к как приказ был отдан не разумно, парни которые его исполнили погибли. Ему угрожают статьей, но он написал лишь объяснительную почему отказался. Можно узнать, что делать в такой ситуации

, Александра, г. Петрозаводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут