Я деньги ни у кого не взяла, никому ничего не продавала, просто переключала на мошенников получается

взяла подработку(я так думала) на авито, выставила объявления, сама не консультировала, не продавала ничего просто говорила, что могу передать номер хозяйке и она сама наберёт расскажет что и где. в общем оказалось развод. одна женщина перевела им деньги за собаку (которую не видела и не получила). грозится что напишет в прокуратуру и на меня. я остальных кто звонил по объявлению предупредила ничего не переводить. мне что то может за это быть? я деньги ни у кого не взяла, никому ничего не продавала, просто переключала на мошенников получается

, Ирина, г. Владикавказ
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне что то может за это быть? я деньги ни у кого не взяла, никому ничего не продавала, просто переключала на мошенников получается

 Ирина,

если Вы не были осведомлены о преступном характере действий лица, пригласившего Вас на такую «подработку», то состава преступления в Ваших действиях нет.

Однако, несмотря на присутствующую в уголовном законодательстве доктрину «презумпции невиновности», эту невиновность Вам придётся ещё доказывать.

Поэтому, если Вас вызовут на допрос в полицию, идите не одна, а с адвокатом. Иначе оперработники быстро убедят Вас саму написать «явку с повинной». Не раз с этим сталкивался в своей адвокатской практике.

При адвокате же полицейские как-то скучнеют и не оказывают психологического давления на «клиента» :))