Добрый вечер скажите мой муж обвиняемый статья 228 ч 2 он сейчас под стражей получил обвинительное заключение через сколько дней состоится суд примерно можете сказать?

, Елена, г. Ставрополь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю начнётся в течении месяца, но не ранее 7 дней с момента получения копии судебного заседания.

УПК РФ Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.