Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 16 лет.Я пошел работать с другом закладчиками тк хотел помочь своей семье с

Здравствуйте,меня зовут Артем,мне 16 лет.Я пошел работать с другом закладчиками тк хотел помочь своей семье с финансами,на нормальную работу не брали.16 ноября в нефтекамске (Башкортостанская обл),к нам подошли двое сотрудников полиции,показали удостоверение и попросили пройти к ним в здание(небольшое однокомнатное строение посреди улицы).Там без ордеров осмотрели нас и наши телефоны,в телефонах нашли аккаунт в телеграмме(аккаунт был один на двоих),в переписке с "работадателем" нашли 40 фотографий с готовыми закладками,сотрудники вызвали гнк,приехали двое мужчин,никак не представились,зашли в это здание и начали агрессивно вести себя,хватать меня и друга за шкирки,говорить

-"сейчас качать вас будем"

Ну мы не дураки,все уже известно,и мы решили сотрудничать со следствием,показали где раскладывали закладки,из 40 нашли только 6-10,остальные видимо уже раскупили,потом нас с другом увезли в отделение полиции,другу 21,мне 16,меня повезли в Уфу,в центр временного содержания несовершеннолетних,друга отпустили,потом за мной приехала мама,нас тоже отпустили,но нам надо будет ездить в Нефтекамск,как нам сказали,раза 3,потом суд.

На руках у нас ничего не было,моих отпечатков на закладках нет,ранее ни я,ни поддельник не судимы, характеристики у меня хорошие,в сентябре забрал документы из училища по обстоятельствам, сейчас подал,приняли,закрываю долги,мы сами ничего из наркотиков не употребляем,что приблизительно нам светит?

, Артем, г. Братск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от массы и вида наркотика который изъяли. Но предполагаю, что 228. 1 ч.4 УК. Другу светит по санкции от 10 до 20 лет. Вам до 10 лишения свободы, поскольку несовершеннолетний. Если вменят покушение то не более 7 лет 6 мес. лишения свободы. На практике меньше конечно, но по сбыту 3-4 года  вполне возможно. Хотя условное осуждение не исключается.

Артем
Клиент, г. Братск
Соли, нашли 10-20 кладов по 1 грамму.

Под названием соли могут быть разные наркотики. Может быть альфа а ВП или Мефедрон. Если в шесть по грамму нашли То крупный размер. Всё как написано. Надо бороться за минимальное наказание. Если нужна будет помощь И есть возможность оплатить услуги адвоката напишите поработаем