Имущественный вычет при продаже недвижимости

нежилое имущество находилось в собственности с 2004 года и было продано в 2012 году за 1 млн.руб., затраты при строительстве (документы прилагаются) составили 600 тыс.руб. вопрос: смогу ли воспользоваться имущественным вычетом на сумму произведенных расходов, т.к.здание использовалось в предпринимательской деятельности.

, Пигарев Виктор Александрович, г. Саратов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виктор Александрович.

Да можете. Только это не вычет. а уменьшение налогооблагаемой базы на величину расходов, связанных с извлечением дохода. Но, это значения не имеет.