Если я напишу такой отказ я в дальнейшем смогу иметь какие либо права на эту квартиру?

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать.. у меня муж оформляет ипотеку, он будет один заемщик банк не хохотел одобрять ему ипотеку вместе со мной как заемщику и созаемщику, и реалтор сказала что сделкой мне придется у нотариуса написать отказ от своих прав на квартиру иначе банк не одобрит ипотеку если он один не будет в зеленке. Если я напишу такой отказ я в дальнейшем смогу иметь какие либо права на эту квартиру?

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы заключите брачный договор, по которому вы подтверждаете, что не будете претендовать на данную квартиру, то так оно и будет и вы на квартиру претендовать не сможете, за исключением случая признания брачного договора недействительным либо расторжения брачного договора.

Но, есть ещё особенности определённые статьёй 37 СК РФ, когда личное имущество супруга может быть признано совместным имуществом.