Скажите, могу ли я вернуть фотоаппарат куплен на авито?

Здравствуйте.

Скажите, могу ли я вернуть фотоаппарат куплен на авито? В объявлении было написано что с ним все прекрасно. Сначала продавец умолчала, что не исправен объектив. Это я выяснил когда приобрел уже другой объектив и сравнил. Теперь у меня есть подозрения на новые дефекты, так как фото получаются то в пересвете, то темные при правильных настройках. Фотоаппарат пленочный.

Аргумент продавца "Я же не знаю что вы с ним делали после покупки".

, Андрей, г. Невинномысск
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей

Можно вернуть. Если продавец не идет на уступки и отказывается осуществлять возврат, можно обратиться в суд. Как показывает судебная практика, граждане, осуществляющие продажу, часто отрицают данный факт. Поэтому Вам придется доказать факт приобретения вещи у конкретного продавца, а также ненадлежащее качество товара. Вам потребуется составить заявление в суд. К нему прикладываются следующие документы: распечатка объявления; переписка с продавцом; выписка с банковского счета, подтверждающая факт оплаты; акт проведенной экспертизы. Судья рассмотрит заявление и назначит заседание. Если будет подтвержден факт покупки и дефекты товара, то Вы выиграете дело.

Если была полезна, поставьте пожалуйста +