Строительноя компания сдала дом, теперь появляются проблемы с потерей тепла в доме через щели, которые были

строительноя компания сдала дом , теперь появляются проблемы с потерей тепла в доме через щели, которые были обнаружены только во время холодов, идет большая оплата за отопление, как взыскать моральный ущерб за потерю денег , своего здоровье, постоянно пол холодный ,в доме тепло не держится от слова совсем , хотя отопление на максимуме .

, Вероника, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Есть общий порядок действий в такой ситуации — надо подавать претензию в адрес исполнителя работ, а затем решать — стоит ли судиться. Споры решаются в судебном порядке, там может потребоваться экспертиза качества работ, но по-другому спор со строителями не разрешить — только через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!