Регистрация недвижимости

Добрый день!Подскажите какой перечень документов необходимо предоставить для регистрации договора купли продажи квартиры в регистрационную палату?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

договор купли-продажи в 3-х экз.;

паспорта сторон сделки;

свидетельство о праве собственности на квартиру;

если свидетельства нет, то правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт;

справку о зарегистрированных в квартире;

квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию права в размере 1000 руб. (платит покупатель);

если квартира является совместно нажитым имуществом в браке, то нотариальное согласие супруга на продажу квартиры.