Могу ли я, задекларировать 50000 долларов и вывезти их из Кыргызстана в Россию,?

Могу ли я , задекларировать 50000 долларов и вывезти их из Кыргызстана в Россию,? и по прилету в Россию проходя через пограничный контроль , мне нужно опять заполнять бланк декларации на ваоз денежных средств ?

, Василий, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ТК ЕАЭС наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию ЕАЭС или единовременном вывозе с таможенной территории ЕАЭС превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации. ВНИМАНИЕ! Декларируете вы не пограничникам, а таможенникам!
Подробно читайте здесь: Перемещение наличных денежных средств и денежных инструментов