Как заставить застройщика выполнять гарантийные обязательства

В 2011 г. у застройщика принята квартира в КИРПИЧНОМ доме, отделка черновая. Сами сделали косметический ремонт, стены в гипсокартон. Зимой выяснилось, Что сильно продуваются углы стен. Должен ли застройщик устранить продув по гарантии? Какие мои действия?

, Ирина, г. Красноярск
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Начните с письменной претензии к своему застройщику, в которой опишите Ваши претензии по качеству скрытых недостатков и с требованием их устранения в определенный Вами срок. В претензии сделайте ссылку на пункт договора, где установлен гарантийный срок для устранения недостатков

Одновременно можете обратиться за защитой своих прав в службу по защите прав потребителей.