Заработная плата не в полном объеме

Здравствуйте!

Суть вопроса такова! Хотим коллективом работников написать жалобу в профсоюз нашей организации, на невыполнение условий наших договоров и бездействие непосредственных руководителей в вопросе обеспечения работой. Подскажите пожалуйста, как грамотно составить жалобу, либо притензию в профсоюз?

, Александр, г. Орел
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Жалоба пишется так, в начале указываете орган куда адресована жалоба, здесь же указываете например: «от коллектива… (название вашего предприятия)» — посередине листа пишите "  жалоба на действия(бездействие) администрации ( название организации).

И начинаете описывать ситуацию, подробно, с чего все началось, в чем по вашему мнению состоят нарушения, ваших договоров. Приводите цитаты из договора, которые были нарушены руководством. И в конце пишите: " на основании всего выше изложенного" просим" — и начинаете по порядку излагать свои требования. В конце документа, с левой стороны дата, с права Ф.И.О. подпись тех кто будет подписываться.