Как это возможно сделать, не нарушая законы и постановление 902?

Добрый день! Нам необходимо разместить рекламу кафе на краю тротуара, пешеходном переходе, нарисовать на тротуаре или поставить дорожный знак. Как это возможно сделать, не нарушая законы и постановление 902?

, Полина, г. Курск
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Полина, здравствуйте!

К сожалению, любая реклама на асфальтированных участках дороги, которые не принадлежат Вам или еще кому-то и не являются частной собственностью, запрещена. И это регулируется даже не 902 Постановлением, а Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Поставить дорожный знак — я надеюсь, Вы имели ввиду раскладной мини-баннер на дороге :) Его поставить можно, но важно, чтобы он не препятствовал движению пешеходов и автотранспорта, а также не портил внешний вид. Тонкостей много, если интересно — могу конкретно и со ссылками на законы проконсультировать Вас.

Буду рад, если Вы оцените комментарий :)

Полина
Клиент, г. Курск
Да, благодарю, буду рада если проконсультируете по тонкостям