Покупка недвижимости

какие риски могут быть у меня при покупке недвиж если девушка,являясь собственником не прописана в квартире,а прописаны ее отец и сестра.по их словам они уже зарегистрированы в другом месте,а теперь ждут пока документы придут из одного паспортного стола в другой.что нужно в первую очередь проверить??

, игорь, г. Москва
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

В первую очередь необходимо проверить на каком основании отец и мать собственника были вселены в квартиру. Для этого Вам поможет документ-основание права собственности на квартиру продавца. Зная его название и содержание можно сделать определенные выводы.