Руку необходимо оперировать(осколок в руке), контракт заканчивается 30.11.2022, решение по операции и восстановление руки не принимается

Заключил контракт на службу в вс, как доброволец, для участия в боевых действиях на Украине, в ходе военных действий, полученно ранение в руку. Руку необходимо оперировать(осколок в руке), контракт заканчивается 30.11.2022,решение по операции и восстановление руки не принимается. Что делать в этой ситуации?

, Наталья, г. Тольятти
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации Вас необходимо эвакуировать в госпиталь, и не очень понятно, по какой причине с осколочным ранением, требующим восстановления конечности, Вы еще находитесь в зоне боевых действий.

Подходите к командованию и требуйте принятия решения об эвакуации через полевой медпункт хотя бы в госпиталь ЛДНР. Очень надеюсь, что у Вас это получится! Далее врачи примут решение и напишут заключение по руке.

Наталья
Клиент, г. Тольятти
После ранения эвакуирован, прошел лечение, но операция по удалению осколка не проведена. Рука не дееспособна. Сейчас отправлен в часть к которой прикреплён, часть расположена в Чечне. Дело в том, что заключенный контракт заканчивается 30.11.2022.что делать после окончания контракта?