Хостинг, на котором размещены товары мошенника прислал вот такой ответ я им выслала исходники фото, ссылки на мои товары на моем сайте и ссылку на мои цифровые товары

Здравствуйте. У меня есть сайт с цифровыми товарами. Недавно появился сторонний сайт, который без моего разрешения продаёт мои товары, используя мои фото, моё имя. На просьбу удалить - не реагирует. Хостинг, на котором размещены товары мошенника прислал вот такой ответ (я им выслала исходники фото, ссылки на мои товары на моем сайте и ссылку на мои цифровые товары.

Помогите пожалуйста составить правильно жалобу.

Спасибо.

  • Screenshot_2022-11-21-16-12-48-259_com.google.android.gm
    .jpg
, Анна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо подготовить не просто жалобу, а досудебную претензию в адрес администратора доменного имени (владельца сайта), с требованием прекратить использование объектов и выплаты компенсации в размерах установленных ст. 1301 ГК РФ от 10 тыс руб до 5 млн руб

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

с требованием прекратить использование объектов и выплаты компенсации в размерах установленных ст. 1301 ГК РФ от 10 тыс руб до 5 млн руб

но, это только в том случае, если эти товары могут идентифицироваться в качестве объектов интеллектуальной собственности, в ином случае, здесь представляется защита именно нематериальных благ(личных неимущественных прав), как объекта гражданского права.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Здесь, во- первых, надо определится с нарушенным правом, которое Вы будете защищать. Если говорим о праве интеллектуальной собственности, то для этого нужно доказать Ваше право на объекты интеллектуальной собственности, например, если на эти товары зарегистрированы товарные знаки, то должно быть свидетельство об этом. Согласно нормам Гражданского кодекса РФ

 Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

Если же мы говорим о нарушении прав на

мои фото, моё имя.

то, это уже будет нарушение личных неимущественных прав.

по поводу того, что

 На просьбу удалить — не реагирует. Хостинг, на котором размещены товары мошенника прислал вот такой ответ

судя по тому ответу, который Вы предоставили,  Вы не правильно сформулировали своё требование.

Помогите пожалуйста составить правильно жалобу.

это работа платная, и тут будет не жалоба, а вероятно, судебная форма защиты.

Анна, для подробной консультации обращайтесь в мой чат- кнопка «общаться в чате».