Куда в таком случае обращаться и что делать?

Добрый вечер. Ситуация в следующем купил сегодня машину в другом городе. При осмотре всё было в порядке, по дороге пропали тормоза, перестала работать печка, не работает звуковой сигнал, перестал показывать температуру двигателя. Куда в таком случае обращаться и что делать?

, Леонид, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Леонид!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд