Как можно обжаловать такой вид отопления?

Мужу в 2020 году, как сироте выдали квартиру в двухэтажном доме, 2020 года постройки. На вид квартира была нормальной, но только на вид. Тонкие стены (в ветряную погоду особо ощутимо) , полное отсутствие шумоизоляции, уже несколько раз протекала крыша, застройщик исправлял приезжал пробоины, где капало. В общем дефектов достаточно. Причем люди, которые проживают по соседству, говорят, что дом строился очень быстро, непрофессиональными строителями и дешёвым материалом. Центр учёта жилья, у которого данный дом пока на балансе, сказал составляйте запрос на экспертизу и что они якобы её проведут. Как правильно составить этот запрос? Какими статьями руководствоваться? И ещё, в данном доме присутствует только электрическое отопление, а конкретно только конвекторы, все в один голос твердят, что это тоже отопление. Возможность провести центральное отопление отсутствует, а про газификацию никак не объясняют, стояк находится в метрах 300 от дома, а соседний частный дом газифицирован и стоит совсем рядом, то есть получается экономили на всем, чем можно. Как можно обжаловать такой вид отопления?

, Полина, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Полина!

Обратитесь в прокуратуру по данному вопросу, они должны помочь Вам в решении данного вопроса и сопроводить на всех этапах.

Полина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.

Рада была помочь!