Я сегодня оплатила патент брата с своей карты но я оплатила за октябрь, а надо было за ноябрь, ошиблась датой, как зделать возврат денег?

Здравствуйте! Я сегодня оплатила патент брата с своей карты но я оплатила за октябрь, а надо было за ноябрь, ошиблась датой, как зделать возврат денег? Куда обращаться? Заранее спасибо)

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Нужно  подать заявление в налоговую службу. В нем нужно указать:

-  реквизиты получателя, которые указаны в чеке;

— ФИО плательщика;

  — дату совершения платежа;

— основание для возврата средств;

— реквизиты счета, на который нужно вернуть деньги.

К заявлению нужно приложить копию чека, подтверждающего выполненный платеж.

Если вас устроил ответ, +

Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер!

Если речь идёт о налоговом патенте, то можете обратиться с заявлением в ФНС о возврате денежных средств, приложив свои реквизиты для перечисления денежных средств.

Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Если была ошибочно внесена плата за налоговый патент, то в данном случае, согласно требованиям налогового Кодекса РФ Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию,  в котором указать, что Вами по ошибке была внесена плата за текущий месяц, что данная сумма согласно требованиям НК РФ подлежит возврату и указать реквизиты, куда вернуть ошибочно совершенный платеж.

С уважением,

Минаева О.В.