Вопрос: включать ли квартиру в наследство?

10 лет назад купили с мужем квартиру в ипотеку. Сразу вложили маткапитал, оформив при этом обязательство о выделении долей всем членам семьи (мне, мужи и двоим детям) после погашения ипотеки. При покупке квартира была оформлена на меня. В свидетельстве о праве собственности прописана только я.

Недавно развелись. При разводе имущество не делили.

Спустя некоторое время после развода мой, уже бывший, муж погиб. Ипотека ещё не погашена. Соответственно доли не выделены никому. Вся квартира на мне.

Вопрос: включать ли квартиру в наследство? Если да, то какова будет доля умершего. У супруга есть мама, которая планирует отказаться от доли в пользу моих детей.

, Анастасия, г. Мончегорск
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

добрый день, пол квартиры умершего делится на двоих детей и маму