Продлен договор на неопределенный срок

Хотели бы еще уточнить наш юридический статус. У нас продлен договор аренды на нежилое помещение на неопределенный срок. По закону, нас могут оповестить за 3 месяца о прекращении действия договора и выселить. В настоящее время мы подали в ДГИ документы на приватизацию объекта и планируем оспаривать оценку ДГИ в Арбитражном суде. Дает ли статус "продлен на неопределенный срок" какие-то гарантии, что нас не выселят до начала делопроизводство по оспариванию цены с ДГИ?

, Ярослав Юрьевич, г. Москва
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Ярослав Юрьевич! Если у Вас по договору аренды есть право выкупа согласно закону, то его реализации Вам не должно грозить прекращение договора, не иначе как по решению суда, в том числе и выселение. Если у Вас такого права нет, «продление на неопределенный срок» никаких гарантий не дает. С уважением,  Алексей!