Копия договора МТС

В 2006 г. была куплена СИМ-карта МТС. В 2008 г. номер был переоформлен на другое лицо. В 2012 г. последний владелец номера написал письменное заявление в компанию с требовнаием выдачи копии договора на основании ее утери. Причина получения копии - отсутствие информированности о своих правах и обязанностях, подозрения на нарушение оператором связи условий договора. Прошло уже 3 месяца, МТС выдавать копию отказывается, но письменно об этом написать не хочет (стату обращения - в обработке). Вправе ли потребитель потребовать через суд обязать оператора выдать абоненту копию договора? На основании какой ст. ГК или Закона о Защите прав потребителей?

, Евгений Тищенко, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Попробуйте для начала написать в Роскомнадзор- можно через сайт http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/ может они смогут что-то путевое сказать.

В части обоснования для суда, нужно подумать, как будут мысли отпишусь в этот вопрос.