Вопрос: нарушает ростелеком антимонопольное законодательство?

Многоквартирный дом.от ростелеком в подъезд подключен оптоволоконный кабель (высокоскоростной интернет по технологии FTTX) но меня к нему не подключили так как все порты заняты. Меня подключили к старой телефонной линии (по технологии ADSL) но этот интернет меня не устраивает. Хочу высокоскоростной. Мне предложили найти еще людей для подключения тогда они добавят порты. Но я не могу найти таких любей. Им такой интернет не нужен. Вопрос: нарушает ростелеком антимонопольное законодательство? Или факт что они провели мне интренет хоть и старый и пр другой технологии дает им оправдание?

, Александр, г. Псков
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут