Хотел бы узнать могу ли я взять телефон в рассрочку в магазине в присутствии радителей, оплачивать его сам и чтоб рассрочка была записана на меня с разрешением радителей можно так или нет?

Здравствуйте,мне 17 лет я получаю пенсию по потери кармильца.

Хотел бы узнать могу ли я взять телефон в рассрочку в магазине в присутствии радителей,оплачивать его сам и чтоб рассрочка была записана на меня с разрешением радителей можно так или нет ?

, МАКСИМ, г. Москва
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. У банков есть определенные требования к оформлению потребительского кредита. Кредитование в банках предусмотрено только с 18 лет. Если вам необходимо приобретение товара, то в таком случае только совершеннолетний может взять кредит. Можете попросить родителей и оплачивать сами.

Никакого разрешения от родителей не потребуется и сотрудники магазина его не примут, так  как в любом случае, что у сотрудников магазина, что у банков есть регламент в предоставление кредита.