Я снимаю квартиру, собственник утверждает, что оплачивать отопление должна я, в договоре нет графы отопление

Я снимаю квартиру, собственник утверждает, что оплачивать отопление должна я, в договоре нет графы отопление, есть коммунальные платежи, отопление, электроэнергия, интернет, то что я должна платить за отопление, этого нет

Уточнение от клиента
Фото договора
, Варвара, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Варвара, доброго времени.

Плата за отопление есть коммунальная услуга.

В ЖК РФ Статья 154. установлена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Можете ознакомиться тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/e589ad61e7bf786790619ac5fb65e50cfa8dfb58/

В связи с чем, если в договоре указано, что вам нужно платить, то вы должны исполнять свои обязательства надлежащим образом.

С уважением.