Скажите, пожалуйста, если у студента целевое обучение на лечебном факультете медуниверситета, можно ли српзу

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если у студента целевое обучение на лечебном факультете медуниверситета, можно ли српзу поступать в очную аспирантуру на клиническую кафедру без отработки в центральной районной больнице? Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нужно смотреть договор о целевом обучении. В принципе можно. Но после окончания аспирантуры все равно необходимо отработать не менее трех лет в установленной заказчиком организации. Это также необходимопрописать в договоре о целевом обучении, включая фактический адрес организации, в которую будет трудоустроен после обучения медик. Но срок может быть и не определен. При этом внести изменения по части места трудоустройства можно и после заключения договора, но по соглашению сторон.