Стать наследником через суд

Здравствуйте, прошу Вас помочь. Ситуация трудная. Знакомые юристы не могут толком объяснить. Бабашка Валентина, родная сестра дедушки Валеры, являлась собственником крупного земельного участка при жизни. Она умерла. Дедушка Валера вступил в права наследства по всему имуществу, кроме этой земли. Недавно о ней узнали. К сожалению, дедушка Валера умер и в права наследования всего имущества, кроме этой земли ,вступила его жена - бабушка Анна. Она также умерла. В права наследования вступил её сын Илья. Слава Богу, он жив. Скажите, пожалуйста, может ли он через суд стать собственником этой земли и как ему это сделать?

, Дарья, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья. Можно признать право собственности на землю в судебном порядке. Странно, что юристы вам не смогли объяснить, как это делается. Тут ничего особо мудреного нет.