Регистрация гражданина США

Вечер добрый!

Возник такой неясный момент - гражданин США прибыл в РФ 18.01, а улетает обратно 24.01. Получается ровно на седьмой календарный день. Нужно ли ему регистрироваться в таких условиях? Огромное спасибо, очень ждем.

, Яна, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Яна.

      Срок для регистрации, в отличии от срока пребывания в стране)  исчисляется не в днях, а в сутках, начиная с времени прибытия транспортного средства, привёзшего иностранца, в  пункт назначения.  В Вашем случае получается, что семь суток истекают  не 24, а 25 числа  в тот же час, в котором он прибыл в город 18-го числа.  Для этого даже американцу необходимо хранить проездные документы, подтверждающие дату и время прибытия.