Вопрос от кого больше отходов?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я проживаю в 3 комнатной квартире 1,а соседи в 2 комнатной 5чел. Почему за вывоз ЖБО я должен платить вразы больше??? Вопрос от

кого больше отходов???

, Иван, г. Москва
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Иван!

Плата за услугу по обращению с ТКО (твердые коммунальные отходы) в г. Москва рассчитывается исходя из площади жилого помещения, а не исходя из количества зарегистрированных (проживающих) жильцов. Потому как, общая площадь Вашей квартире больше, а у Ваших соседей меньше, то соответственно, они платят меньше за услуги регионального оператора по обращению с ТКО.

С уважением!