Возражение на исковое заявление

Здравствуйте!В исковом заявлении истца присутствуют элементы неверной иформации или как сказать искажающие действительность.Например...Признан отцом в судебном порядке и установлено отцовство...Истец неверно указал(а) данную информацию.А верная звучит так...Ответчик добровольно установил отцовство в судебном порядке и признан отцом...Считаю это разные вещи!И таких примеров в исковом заявлении,искажающие действительность немало.И присутствуют элементы не_имеющие к данным требованиям истца.К примеру...Ответчик тогда то,когда то был участником дтп.Всё это искажено и приведено с одной целью,разжалобить суд.Можно ли на основании этого сделать заявление в суд,о привлечении к ответственности истца и какой ответственности?Ведь по факту это введение суда в заблуждение.Ну если что поправьте как это правильно назвать.При том что на основании этих неверных - искажённых фактов,истец требует,т.е хочет получить определённую выгоду,которая выражается в денежней форме.Простыми словами...Чтоб получить какую то выгоду нужно немного соврать.По моему это мошенничество!

, Владимир, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Не думаю, что суд будет обращать внимание на те или иные формулировки искового заявления. По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ суд должен оценивать доказательства по делу, представленные сторонами, а давать оценку форме изложения требований суд вряд ли будет, если в заявлении не содержатся откровенные оскорбления, тогда суд и сам может обратить на это внимание правоохранительных органов. Указанное можно и нужно использовать при подготовке возражений на исковое заявление, но большего от суда в данной ситуации ждать не стоит, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Самара
Спасибо за внимание!!!