Есть ли смысл если нам поработать 1 месяц и все

Торговый центр предоставляет место под ярмарку всего на 1 месяц, не более, продавать буду одежду детскую, что мне для этого требуется? Обязательно ли уведомлять о начале работе роспотребнадзор и получать какие-то еще документы, планы помещений и т.д? Есть ли смысл если нам поработать 1 месяц и все. Спасибо, очень жду ваш ответ

, Никита, г. Пушкино
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Для осуществления розничной продажи одежды разрешения от Роспотребнадзора не требуется. Для этого необходимо иметь предпринимательский статус и соблюдать все необходимые снипы которые предусматривают требования к помещению в котором осуществляется розничная продажа.

Но в вашем случае и этого не требуется так как под предпринимательской деятельностью понимается систематическое извлечение дохода. Участие в ярмарке таковым не считается.

Если мой ответ был вам полезен, вы можете оценить его + в интерфейсе системы.