Больница отказывает в справке о диагнозе, говорят, что такая справка выдаётся только при выписке

Здравствуйте! Ребенок лежит в больнице с травмой больше месяца. У нас есть Семейная страховка, хотим по этому случаю получить выплату. Срок подачи документов в страховую 30 дней. Больница отказывает в справке о диагнозе, говорят, что такая справка выдаётся только при выписке. Как нам быть?

, Ольга, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день обратитесь письменно с требованием о предоставлении необходимых документов на имя главного врача. Пусть письменно аргументируют свой отказ