Имею ли я на выплату декретных работая у ИП?

Здравствуйте! Я работаю у ИП. Собралась уходить в декрет.Имею ли я право на выплату декретных по больничному листу? При устройстве оформили трудовой договор.К нему был прикреплен лист с дополнительными приложениями,и там было прописано что декретные оплачивать не будут . Сам начальник (ИП) его мне не подписал.Что можно предпринять в этой ситуации?

, екатерина Климова, г. Ясный
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Можете ничего не предпринимать. если ИП не производил отчисления в в соцстрах, и Вы были об этом были предупреждены, то ничего не получите.