111 Конституции Российской Федерации (Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации после утверждения его кандидатуры Государственной Думой

Укажите структурные элементы норм конституционного права, выраженные в:

а) ч. 3 ст. 107 Конституции Российской Федерации (Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон);

б) ч. 3 ст. 107 Конституции Российской Федерации (Если Конституционный Суд Российской Федерации не подтвердит конституционности федерального закона, Президент Российской Федерации возвращает его в Государственную Думу без подписания);

в) ч. 1 ст. 109 Конституции Российской Федерации (Государственная Дума может быть распущена Президентом Российской Федерации в случаях, предусмотренных статьями 111 и 117 Конституции Российской Федерации);

г) ч. 1 ст. 111 Конституции Российской Федерации (Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации после утверждения его кандидатуры Государственной Думой).

, Лейсян, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут