Через туроператора была оформлена бронь отеля, внесёт аванс в размере 100 тыс рублей

Виктория

Дежурный юрист онлайн

Здравствуйте!

Я дежурный юрист. Вам нужна помощь?

введите ваш вопрос (проблему)

я предложу пути решения

Ваш

Добрый день. Через туроператора была оформлена бронь отеля, внесёт аванс в размере 100 тыс рублей. (Поездка должна состояться в декабре). После объявления мобилизации, 28 сентября наша семья приняла решение отменить путешествие и написала отказ от брони отеля и заявление на возврат аванса за отель. На сегодняшний день туроператор не вернул аванс, кормит "завтраками". Что делать?

, Дарья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд