Если в договоре прописано что только в течении 30 дней можно это сделать?

Добрый день. Можно ли как-нибудь законным способом отказаться от стоаховки по кредиту после 30 дней с момента подписания договора. Если в договоре прописано что только в течении 30 дней можно это сделать?

, Дмитрий Sher, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваши действия такие — прийти в банк, выдавший кредит, или партнерскую страховую компанию и написать заявление об отмене страховки. Это ваше прямое законное право, но нужно успеть в двухнедельный срок. Некоторые кредитные учреждения более лояльны к своим клиентам и увеличивают период охлаждения. Другие условия могут быть предусмотрены в заключенном с вами договоре страхования, поэтому нужно внимательно прочитать договор.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.