Здравствуйте, я взяла 10000рублей в золотой короне сейчас просрок 1400 проценты, если я буду платить по не большим суммам модет ли золотая корона подать в суд?

здравствуйте, я взяла 10000рублей в золотой короне сейчас просрок 1400 проценты ,если я буду платить по не большим суммам модет ли золотая корона подать в суд?

, васелек, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, васелек!

Вы можете во-первых обратиться к вашему кредитору с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия, чтобы погасить ваш кредит с оформлением нового кредита в другом банке, возможно на более выгодных для вас условиях.