В какой суд обращаться, по прописке или в городе, в котором я сейчас живу и обучаюсь (без временной прописки )

Здравствуйте . Хотим признать меня (падчерицу) членом семьи погибшего военнослужащего отчима. В какой суд обращаться, по прописке или в городе, в котором я сейчас живу и обучаюсь (без временной прописки )

, Ви, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

По месту Вашей регистрации. Однако подача иска в суд возможна в том случае если Вам отказало командование войсковой части в которой служил Ваш отчим. Получите ответ от командования, а потом подавайте исковое заявление в суд. Скажу сразу, в такой категории дел без юриста не обойтись. Сложно доказать, что находились на иждивении.

Ви
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое