Заказали карты без нашего согласия и говарят, что зарплата на старую карту больше не будет приходить

На фирма принудительно застовляет менять зарплатную карту на карту другого банка т. к говарять что будут сотрудничать теперь с ними. Заказали карты без нашего согласия и говарят, что зарплата на старую карту больше не будет приходить. Правомерно это и можем мы отказатся

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Да, право выбирать карту для зачисления зарплаты согласно Трудовому Кодексу РФ принадлежит не администрации, а самому работнику. Действия работодателя нельзя считать законными, а потому работники всегда имеют право подать новое заявление с другими реквизитами карты для зачисления зарплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!